Lot n° 322

RESTIF DE LA BRETONNE.

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
RESTIF DE LA BRETONNE. L'anti-Justine. P., Au clos Bruneau. S.d. Ex. numér. sur pur fil. - DUCLOS. Les confessions du comte de ***. Ill. de Maurice L'Hoir. P., Editions de la Grille, 1928. Ex. numér. sur velin Alfa. Rousseurs. - NOUGARET (P.J.B.). La capucinade. Ill. de Maurice L'Hoir. P., Editions de la Grille, 1928. Ex. numér. sur velin Alfa. Rousseurs. - MARGUERITTE (L.P.). Le singe et son violon. Hommage manuscrit de l'auteur. Ill. de C. Martin. P., Albin Michel, 1918. - CHARPENTIER (O). Le Poème de la Rose. Bois gravés en couleurs par Deslignières. P., Plicque, s.d. Ex. numér. sur velin Lafuma. Ensemble de 5 volumes in-12 brochés.