Lot n° 316

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 80 €
[PERRIN (J.A.R)]. Les égaremens de Julie. Paris, Eryx, 1949. In-4°, maroquin violine, dentelle intérieure, garde se soie mauve, dos à nerfs, tête rouge (reliure de l’époque).
21 aquarelles badines hors-texte de Georges de Sainte-Croix. L’un des 397 exemplaires numérotés sur velin de Renage. Bon exemplaire, menus frottis.