Lot n° 311

Estimation : 40 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
NERVAL (G. de). La main enchantée. Ill. de Le Breton. P., éd. du bélier, 1930. – Petits châteaux de Bohême. Ill. de Prunaire. P., Emile Paul, 1912. 2 vol. in-8, demi velin bradel.
Rousseurs. On joint du même auteur. Les Illuminés. P., Delpeuch, 1926-27. 2 volumes in-8, brochés. Ensemble de 4 volumes tous numérotés.