Lot n° 310

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 90 €
MUSSET (A. de). Œuvres. Comédies et proverbes. Paris, Lemerre, s.d. 3 vol. in-12, demi-chagrin bleu marine, dos lisse très orné, tête dorée, couvertures (Flammarion – Vaillant). Illustrations de H. Pille gravées à l’eau-forte par L. Monziès. On joint relié à l’identique : MAUPASSANT (G.). Bel-Ami. Paris, Ollendorff, s.d. Illustrations de F. Bac, gravure sur bois par G. Lemoine. Ensemble 4 volumes.