Lot n° 308

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 100 €
MONTORGUEIL (G.). France et son histoire. Paris, Librairie Education de la Jeunesse, s.d. Illustrations en couleurs de Job. Manque la page de garde - TOUDOUZE (G.). François 1er. Paris, Boivin, 1909. Illustrations en couleurs de Robida. Ensemble 2 volumes in-4°, percaline illustrée de l’éditeur.