Lot n° 306

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 60 €
MILLE (P). Merveilleuses histoires de Nasr’Eddine. Illustrations en couleurs de J. Touchet. Paris, Kieffer, 1924. In-4°, velin rigide, couv. et dos. (Steibel). Ex. numér. sur velin. – DIDEROT. Jacques le fataliste. Illustrations en couleurs de J. Hémard. Paris, Lapina, 1922. In-4°, velin rigide, couv. et dos. (Steibel). Ex. numér. sur Lafuma signé par Hémard. – LONGUS. Daphnis et Chloé. Illustrations de Louis Touchagues. P., Ed. du bélier, 1945. 2 volumes in-4° en feuilles sous étui. Ex. numér. sur lalan. Ensemble 4 volumes.