Lot n° 303

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : 50 €
MERIMEE. La Vénus d’Ille. Avec 16 gravures et 69 dessins de Maximilien Vox. Paris, La lampe d’argile, 1925. Pet. in-4°, demi velin bradel, couv. et dos.
Ex. numéroté sur Arches. On joint du même : La jacquerie. P., Pot cassé, 1927. Ex. numér. sur Chesterfield. Ensemble 2 volumes.