Lot n° 301

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 30 €
MERCIER (L). Voix de la terre et du temps. Lyon, Lardanchet, 1920. In-8, demi veau bleu à coins, dos orné , t. dorée, couv. (Canape et Corriez).
Exemplaire numéroté sur BFK et enrichi d’un poème autographe signé. Bel exemplaire. On joint : BERTRAND. La femme qui était retournée en Afrique. Bois de Clément Serveau P., Le Livre, 1920. In-8 br. Ex. numér. Ensemble 2 volumes.