Lot n° 300

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 80 €
MAUROIS (A.). Les silences du colonel Bramble. Paris, Le Livre, 1926. In-8, broché.
15 gravures au burin de Laboureur. L’un des 350 exemplaires numérotés sur Arches. Exemplaire un peu débroché, défauts au dos.