Lot n° 297

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 200 €
MARIN-MARIE. Grands coureurs et plaisanciers. (Saint-Briac-sur-Mer), Les Trois Islets, (2002). In-folio, sous emboitage.
Réédition soignée du Livre d'or du yachting paru en 1957. Un des 400 ex. numérotés sur centaure naturel.