Lot n° 293

MAETERLINCK (Maurice).

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 90 €
MAETERLINCK (Maurice). L'Oiseau bleu. Illustrations en couleurs de Jacques Touchet. P., Piazza, 1931. In-8, demi velin bradel, couv. Ex. numér. sur velin. On joint du même : La vie des termites. Cuivres de G. Gorvel. Versailles, Ed. princeps. In-4°, demi velin bradel, couv. 1/125 numér. sur velin. – La vie des abeilles. Ill. en couleurs de A. Giraldon. P., Ferroud, 1914-18. In-8 broché. Ex. numér. sur velin. Ensemble de 3 volumes.