Lot n° 286

LA VARENDE (Jean de).

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
LA VARENDE (Jean de). Heureux les humbles. Nouvelles. Lyon, cercle lyonnais du livre, 1949. In-4, en feuilles, sans emboitage.
Avec une suite de 14 gravures originales, soit 7 planches doubles gravées en noir par Pierre Falké. Tirage numéroté limité à 150 exemplaires sur vélin de Montval. Celui-ci nominatif.