Lot n° 285

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 30 €
LARRETA (E). La lampe d’argile. Frontispice et ill. de Fornerod. Bordeaux, Gounouilhou, 1915. Petit in-4°demi percaline bleue, couv. Tiré à 300 ex., celui-ci non justifié. Envoi signé de l’auteur. On Joint : DUMAS (A). La tulipe noire. Illustrations de Charles Morel. P., Calmann Lévy, s.d. In-4° demi chagrin brun. Ensemble de 2 volumes.