Lot n° 283

LARBAUD (Valéry). Femina Marquez.

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : 40 €
LARBAUD (Valéry). Femina Marquez. Gravures sur cuivre de Chas Laborde. Paris, Éditions Émile-Paul frères, 1925. In-4°, demi velin bradel, couverture illustrée (Steibel).
14 belles eaux-fortes en couleurs hors-texte. Tirage à 364 exemplaires numérotés celui-ci sur vergé de Rives. Rousseurs. On joint : BANVILLE (Th. de). Diane au bois. Lithographies originales de M. Eliot. Paris, Carteret, 1911. Ex. num. sur velin. In-4° broché. Rousseurs. Ensemble 2 volumes.