Lot n° 282

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 150 €
KRA (Editions). Collection Femmes. Réunion de 6 volumes in-8, brochés, tous numérotés sur Rives.
MORAND (P). L’innocente à Paris ou la jolie fille de Perth. 1927.
GIRAUDOUX (J). La grande bourgeoise ou toute femme a la vocation. 1928.
KESSEL (J). La femme de maison ou Mariette au désert. 1928.
REGNIER (H de). Lui ou les femmes et l’amour. 1928. dos brisé.
COLETTE. Sido ou les points cardinaux. 1929.
NEMIROVSKI (I). Les mouches d’automne ou la femme d’autrefois. 1931.
Rousseurs. Ensemble 6 volumes.