Lot n° 280

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 90 €
KIPLING (R.). La plus belle histoire du monde... accompagnée de vingt croquis de Maxime Dethomas. Paris, Kieffer, 1919. In-8, demi velin bradel, couv. Ex. sur Arches. On joint du même : Contes. Illustrations de Deluermoz. P., Delagrave (1922). In-4°, demi velin bradel, couv. 1/50 sur Hollande. – Kim. Illustrations (en noir) de Fouqueray. P. Delagrave, s.d.. In-4° demi percaline bradel ivoire, couv., étui. 1/100 sur Lafuma. Ensemble 3 volumes.