Lot n° 273

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 200 €
HERRERO (D.). Le rugby c’est dans le sang. Albertville, Parole Gravée, 2007. In-4°, en feuille sous couverture et étui en plexiglas.
Edition originale illustrée de 9 gravures d’Alain Bar. Tirage limité à 70 exemplaires numérotés sur Rives, paraphés par l’auteur et l’artiste. Exemplaire à l’état neuf.