Lot n° 270

GONCOURT (Edmond et Jules de).

Estimation : 30 - 40 EUR
Adjudication : 20 €
GONCOURT (Edmond et Jules de). Gavarni. L'Homme et l'oeuvre. P. Fasquelle, 1925. In-8, demi maroquin rouge, t. dorée, couv. et dos. – GRAPPE (G). La vie et l’œuvre de Fragonard. Paris, Ed. pittoresques, 1929. In-4°, toile éditeur piquée – LA SAINTE BIBLE du Chanoine Crampon. Tournai, Desclée, 1961. Fort in-4°, cuir rouge orné de l’éditeur. Nbses ill. Ensemble de 3 volumes.