Lot n° 268

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 80 €
GIRAUDOUX (J.). Juliette au pays des hommes. Paris, Emile-Paul, 1926. In-8, broché.
Eaux-fortes en couleurs de Chas-Laborde. Tirage à 317 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives. Rousseurs éparses.