Lot n° 264

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 70 €
GAILLARD (J). De la Cannebière à l’Agora. Dix nouvelles. Illustrations par Charles Léandre. Paris, Lahure, 1912. In-8, broché.
On joint : BENJAMIN. Taureaux et méridionaux. Ill. d’André Villeboeuf. P., 1930. In-12 br. Ex. numér. – MIOMANDRE. Le Patriarche. 53 bois dessinés par Honoré Broutelle. Paris, 1929. In-8, br. Tir. à 165 ex. Rousseurs. Ensemble de 3 volumes.