Lot n° 261

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 250 €
ÉLOGES Collection. S.l., Bruker, s.d.
Collection comprenant les éloges et portraits de :
- Germaine de COSTER par Raymond Cogniat.
- Ilya Bechkov par Bogomil Rainov.
- Jacob Balgley par Claude Roger-Marx. Exemplaire enrichi d’une suite.
- J.-L. Soulas par Jacques de Laprade.
- Charles Camoin par Charles Vildrac.
Tous ces titres ont été tirés à 150 ou 200 exemplaires numérotés, sur vélin ou sur Arches. Ils sont illustrés de lithographies ou gravures en noir ou en couleurs.
Ensemble de 5 volumes in-4°, brochés.