Lot n° 259

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 180 €
[DULAC]. Sindbad le marin et d’autres contes des mille et une nuits. Paris, Piazza, 1919. In-4°, broché.
Nombreuses belles compositions contrecollées en couleurs sous serpentes légendées par E. Dulac. Exemplaire numéroté. Couverture un peu froissée