Lot n° 258

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
DUHAMEL (G). La possession du monde. Illustrations de Paul Baudier. P., André Plicque & Cie. 1927. In-8 broché. Ex. numér. sur Rives. - Confession de minuit. Lith. de Berthold Mahn. P., Henri Jonquières. 1926. In-8 broché. Ex. numér. sur Montgolfier. Etui. - Civilisation. Bois gravés par Deslignières. P., André Picq. 1926. In-8 demi velin bradel, couv. Ex. numér. sur Rives. - Le prince Jaffar. Bois gravés en couleurs par Picart le Doux. P., René Kieffer. 1926. In-8 demi velin bradel, couv. Ex. numér. sur velin. - Les jumeaux de Vallangoujard. Illustrations en couleurs de Berthold Mahn. P., Paul Hartmann. 1931. In-4 broché. Ex. numér. sur Japon Impérial. Ensemble de 5 volumes