Lot n° 253

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 650 €
[DERRIERE LE MIROIR]. GARACHE (C.). P., Maeght, 1975. 10 lithographies originales – 5 PEINTRES ET 1 SCULPTEUR. P., Maeght, 1965. Lithographies originales et 2 reproductions photographiques – LE YAOUANC (A). P., Maeght, 1969. 8 lithographies originales. Défauts à l’étui. Ensemble 3 vol. in-folio, en feuilles sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.
Tous les exemplaires sont numérotés sur Arches et signés par les artistes. Bon état.