Lot n° 249

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 80 €
DANTON (J). Paris, dix siècles d’histoire. Illustrations de André de Szekely. Paris, Michel, 1933. In-4°, demi velin, couv. et dos. Ex numér. sur Arches. – Le Roman de Jehan de Paris. Lettrines par J. Chièze. P., Pichon, 1931. in-4°, demi velin, couv. 1/130 nominatif sur Arches. – DAUDET (L). Paris vécu. Eaux fortes de Poitevin. P. au Capitole, 1930. 2 vol. in-4° brochés, étui. 1/76 numér. sur Hollande. Ensemble 4 volumes. Rousseurs.