Lot n° 246

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 110 €
CONSTANT (B). Adolphe. 1919. - D’ANNUNZIO (G. de). Poésies.1912. - DU BELLAY (J). La défense et illustration de la langue française. 1914. - ERASME. L’éloge de la folie. 1926. - ESTAUNIE (E). La vie secrète. 1926. - LA ROCHEFOUCAULD. Maximes, VAUVENARGUES. Œuvres choisies. 1916. - LA VAISSIERE (R. de). Anthologie poétique du XXe siècle. 1923. - PAULIN PARIS (A). Les aventures de maître Renart et d’Ysengrin son compère. 1921. - PLATON. Œuvres. 1919. - RACINE. Port- Royal. 1926. - REGNIER (H. de). Œuvres. 1913. - THEOCRITE. Œuvres. 1913. Ensemble de 12 volumes in-8, demi chagrin de diverses couleurs.