Lot n° 239

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 120 €
[CHASSE]. FOUDRAS (Marquis de). Ensemble de 10 volumes in-8, brochés, de la collection cynégétique Nourry, 1925.
Le bonhomme Maurevert – Diane et Venus, 2 vol. – Madame Hallali – Un capitaine de Beauvoisis, 2 vol. – Le père la trompettte – Les gentilshommes chasseurs – Diane de Brého – Les veillées de saint-Hubert. Piqûres éparses.