Lot n° 238

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 70 €
[CHANSONS]. Chansons de salles de garde et d'ailleurs. S. l. (Paris), Édition des Amis, vers 1928. In-4° broché, couverture illustrée.
Nombreuses illustrations en couleurs par R. B. K. (Ray-Bret-Kock). Édition non mise en vente et tirée à 387 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 350 sur pur fil. Manques au dos. On joint : Chansons d’Autrefois harmonisées par G. Lhot et illustrées par Collot. P., Collot, s.d. In-4°, br. - XANROF. Chansons ironiques … Illustrations de P. Balluriau. Paris, Flammarion, 1895. In-12 demi percaline grise, couv. Ensemble 3 volumes.