Lot n° 236

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : 180 €
CELINE (L.F.). Les beaux draps. P., Nouvelles éditions françaises, 25 Mai 1941. In-12, broché. Mention de 49ème édition – Voyage au bout de la nuit. P., Denoël et Steele, 1932. Mention de 67ème édition (Grande imprimerie de Troyes). In-12, demi chagrin rouge à coins, couv. et dos (rel. de l’époque). Ensemble 2 volumes.