Lot n° 233

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 30 €
BROSSES (Ch. de). Lettres d’Italie. P., éditions du raisin, 1928. 2 volumes in-8, demi maroquin vert à coins, t. dorée, couv. conservées (Reliure de l’époque).
Un des 120 exemplaires numérotés sur velin et réservés pour la Ste des médecins bibliophiles. Petits frottis aux dos