Lot n° 231

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 40 €
BOYLESVE. Le confort moderne. Dessins de L. Cadène. P., Cahiers libres, 1926. In-8 br. Ex. numér. sur velin. On joint du même : Feuilles tombées. P., La Pléiade, 1927. In-8, br. 1/100 numér. sur Hollande. – L’enfant à la balustrade. Aquarelles de P. Brissaud. P., Le Livre, 1922. In-8, demi velin bradel, couv. Ex. numér. sur Chiffon. Ensemble 3 volumes.