Lot n° 230

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 60 €
BOYLESVE (R.). L’enfant à la balustrade. Paris, Le Livre, 1922. In-8, maroquin brique, encadrement de maroquin bleu sur les plats, dos lisse à encadrement, tête dorée, couvertures et dos, non rogné.
Orné de 5 aquarelles hors-texte de P. Brissaud. Ex. num. sur velin pur chiffon. Ex-libris. Menus frottis.