Lot n° 219

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 80 €
BALZAC (H. de). Le père Goriot. Paris, Kieffer, 1922. In-8, demi velin bradel, couv.
Luxueuse édition ornée de 140 compositions, ornements et sujets de Quint, tous en couleurs. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci numérotés sur velin de Cuve.