Lot n° 218

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 100 €
BALZAC (Honoré de). Sur le moyne Amador. Paris, Kieffer, 1921. Petit in-4° broché, couverture illustrée rempliée.
Edition abondamment illustrée des images en couleurs et de la calligraphie de Quint. Tirage à 580 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 50 numéroté sur velin à la cuve avec une suite en noir. Bon exemplaire non rogné.