Lot n° 211

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 50 €
ZOLA (Emile). La fécondité. Paris, Fasquelle, 1899. In-12, demi-maroquin havane, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos (reliure de l’époque).
Edition originale. Annotations au crayon sur quelques pages. Bon exemplaire.