Lot n° 208

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 30 €
VERNE (Jules). Les cinq cents millions de la Begum. Suivi de : Les révoltés de la « Bounty ». Paris, Hetzel, (1879). In-8, cartonnage rouge aux initiales, tranches dorées (reliure de l'éditeur).
Dessins par L. Benett. Catalogue AB. Quelques rousseurs, reliure frottée, plats un peu salis.