Lot n° 206

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 80 €
[VEBER (Pierre)]. LES VEBER'S – La joviale comédie. Paris, Émile Testard, 1895-96. 2 volumes grand in-8, demi chagrin noir, dos lisse orné, couv. et dos (reliure postérieure).
Éditions originales abondamment illustrées de caricatures de Jean VEBER, caricaturiste de l’Assiette au beurre, du Rire... ornant chaque page. Bons exemplaires.