Lot n° 111

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 50 €
DU CAMP (Maxime). Histoire d’amour. Paris, Conquet, 1888. In-16, demi maroquin gris, dos orné, t. dorée (reliure de l’époque).
Tirage à 700 exemplaires, celui-ci numéroté sur vergé et illustré d’un portrait et de 8 planches de P. Blanchard. Exemplaire à grandes marges, non rogné, taches en marge de fond de 2 feuillets.