Lot n° 110

DUCLOS (Charles Pineau).

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 150 €
DUCLOS (Charles Pineau). Mémoires pour servir à l’histoire des mœurs du XVIII° siècle. S.l. ni nom, 1752. 2 parties en 1 volume in-12, veau blond, dos lisse orné (rel. de l’époque).
Bon exemplaire. Ex libris armorié Saulot de Bospin, fermier général.