Lot n° 107

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 65 €
DAYOT (A.). Les Maîtres de la caricature française au XIXe siècle. P., Quantin, s.d. In-4°, cartonnage illustré de l’éditeur. Nombreuses illustrations en fac-similés – LES PHYSIOLOGIES parisiennes. P., Aubert, Barba, s.d. In-8, demi-chagrin prune. Nombreuses illustrations. Rousseurs - LHEUREUX (P.). La prise de la Bastille. P., Magnier, 1889. In-8, cartonnage illustré de l’éditeur. Ill. de Frim. Cartonnage sali. Ensemble 3 volumes.