Lot n° 106

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 80 €
DAUDET (A.). La belle-Nivernaise. P., Marpon, Flammarion, s.d (1886). Edition en partie originale. ill. par Montégut. Rousseurs, dos passé. On joint du même : Aventures prodigieuses de Tartarin de Tarascon. Paris, Dentu, 1887. Ill. par Jeanniot. Rousseurs, défauts à la reliure. Ensemble 2 volumes in-8, cartonnages illustrés de l’éditeur.