Lot n° 105

Estimation : 20 - 40 EUR
Adjudication : 20 €
DAUDET (A.). Tartarin sur les Alpes. P., Calmann-Lévy, 1885. In-8, demi-chagrin rouge. E. O. Aquarelles par Aranda, de Beaumont, Montenard, de Myrbach, Rossi. Reliure salie. On joint du même : Aventures prodigieuses de Tartarin de Tarascon. Paris, Dentu, 1887. In-8, broché. Ill. de Jeanniot. Fortes rousseurs, dos cassé. Ensemble 2 volumes.