Lot n° 214

BERTRAND (Louis) - Pépète et Balthasar. Mœurs algériennes - Paris ; Librairie Plon, 1925 - 1 volume In-4° broché sous couverture rempliée - Aquarelles hors texte en couleurs et dessins en noir in texte d’Émile Aubry - Bon exemplaire...

Estimation : 30 - 50
numéroté sur Lafuma à Voiron.