Lot n° 206

AYMÉ (Marcel) - [Ensemble de 3 volumes :] La tête des autres - Paris ; Bernard Grasset, Les Cahiers Verts, 1952 - 1 volume In-12° broché sous couverture verte rempliée (1 petit accroc au dos) - Bon exemplaire en édition originale numérotée...

Estimation : 30 - 50
sur vélin pur fil - Les quatre vérités - Paris ; Bernard Grasset, Les Cahiers Verts, 1954 - 1 volume In-12° broché sous couverture verte rempliée - Très bon exemplaire en édition originale numérotée sur alfa - La fille du shérif. Nouvelles - Paris ; Gallimard, NRF, 1987 - 1 volume In-8° broché sous couverture à rabats - Très bon exemplaire en édition originale posthume numérotée sur vélin (23 sur 47 de tirage total).