Lot n° 200

[TABAC] - BLONDEL (Spire) - Le tabac. Le livre des fumeurs et des priseurs - Paris ; Henri Laurens, 1891 - 1 volume In-4° broché (ouvrage séparé en sa moitié, dos en partie fendu et décollé) - Des rousseurs en couverture et très rares...

Estimation : 40 - 60
intérieurement - 113 illustrations de G. Fraipont dont 16 hors texte en couleurs - Bon exemplaire.