Lot n° 196

ORLÉANS (Duc d’) - Lettres 1825-1842 publiées par ses fils le Comte de Paris et de le Duc de Chartres - Paris ; Calmann Lévy, 1889 - 1 volume In-8° - 1 portrait frontispice d’après Alfred de Dreux (légèrement roussi) - Reliure de...

Estimation : 80 - 120
l’époque demi-percale verte à la bradel - Couvertures oranges conservées - Dos lisse orné d’1 petit fer doré - Pièce de titre maroquin orange - Très bel exemplaire numéroté sur Japon (31 sur 40).