Lot n° 175

[DUCHESSE DE BERRY] - DERMONCOURT (Général) - La Vendée et Madame - Paris ; Adolphe Guyot, Urbain Canel, Londres ; Baillière, 1833 - 1 volume In-8° - Frontispice gravé - Reliure XXème siècle demi-veau noir - Dos à nerfs - Pièces de titre...

Estimation : 30 - 50
maroquin orange - Tranches mouchetées de brun - Bon exemplaire.