Lot n° 174

DENNIÉE (Baron) - Précis historique et administratif de la campagne d’Afrique - Paris ; Delaunay, 1830 - 1 volume In-8° - Quelques rares rousseurs éparses, quelques petites auréoles, de très légères moisissures - 6 planches dépliantes -...

Estimation : 60 - 80
Reliure moderne basane cerise (plats très légèrement et partiellement insolés) - Dos à nerfs titré et daté or (uniformément passé et 1er caisson griffé) - Tête dorée.