Lot n° 169

[ALGÉRIE] - Constitution de la propriété en Algérie dans les territoires occupés par les Arabes […] - Alger ; Imprimerie Bouyer, juillet 1863 - 1 plaquette In-8° brochée (déchirure partielle au 1er mors, petits manques au dos) - 80 pages -...

Estimation : 30 - 50
Bon intérieur - Rare.