Lot n° 163

MARGUERITE (Victor) - La garçonne. Roman de mœurs - Paris ; Éditions Germaine Raoult, 1957 - 1 volume In-4° en feuilles sous chemise rempliée titrée en rouge au 1er plat, chemise crème titrée or au dos en long et emboîtage vieux rose orné...

Estimation : 80 - 120
de motifs blancs (légèrement sali avec petits débuts de fente) - 16 eaux-fortes couleurs de Paul-Émile Bécat dont 13 hors-texte - Très bon exemplaire numéroté (543 sur 900) sur vélin de Rives (tirage total : 975).